欢乐棋牌扑克

  • <tr id='m194KT'><strong id='m194KT'></strong><small id='m194KT'></small><button id='m194KT'></button><li id='m194KT'><noscript id='m194KT'><big id='m194KT'></big><dt id='m194KT'></dt></noscript></li></tr><ol id='m194KT'><option id='m194KT'><table id='m194KT'><blockquote id='m194KT'><tbody id='m194KT'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='m194KT'></u><kbd id='m194KT'><kbd id='m194KT'></kbd></kbd>

      <code id='m194KT'><strong id='m194KT'></strong></code>

      <fieldset id='m194KT'></fieldset>
            <span id='m194KT'></span>

                <ins id='m194KT'></ins>
                    <acronym id='m194KT'><em id='m194KT'></em><td id='m194KT'><div id='m194KT'></div></td></acronym><address id='m194KT'><big id='m194KT'><big id='m194KT'></big><legend id='m194KT'></legend></big></address>

                      <i id='m194KT'><div id='m194KT'><ins id='m194KT'></ins></div></i>
                      <i id='m194KT'></i>
                        • <dl id='m194KT'></dl>
                            <blockquote id='m194KT'><q id='m194KT'><noscript id='m194KT'></noscript><dt id='m194KT'></dt></q></blockquote><noframes id='m194KT'><i id='m194KT'></i>

                            MENU
                            師資隊伍

                            歡樂棋牌理工大學教學建設項目及獲獎

                            序號
                            實驗教學示範中心
                            批準單位
                            批準時間
                            負責人
                            備注
                            1
                            電工電子實驗教學中心
                            教育部
                            2007
                            李洪祚
                            國家級
                            2
                            機械工程實驗教學中心
                            教育部
                            2008
                            曹國華
                            國家級
                            3
                            光電工程實驗教學中心
                            教育部
                            2009
                            邸旭
                            國家級
                            4
                            計算機實驗教學中心
                            吉林省教育廳
                            2009
                            楊華民
                            省級
                                       
                            序號
                            人才培養模式創新實驗區
                            批準單位
                            批準時間
                            負責人
                            備注
                            1
                            王大珩科學技術學院
                            教育部
                            2007
                            李延忠
                            國家級
                            2
                            機械工程“教學、科研、生產”創新型人才培養模式實驗區
                            教育部
                            2009
                            曹國華
                            國家級
                                       
                            序號
                            大學生文化素質教育基地
                            批準單位
                            批準時間
                            負責人
                            備注
                            1
                            歡樂棋牌理工大學等8所學校(聯合)
                            教育部
                            2006
                            教務處
                            國家級
                            2
                            歡樂棋牌理工大學等2所學校(聯合)
                            省教育廳
                            2006
                            教務處
                            吉林省
                                       
                            序號
                            大學生創新實踐示範基地
                            批準單位
                            批準時間
                            負責人
                            備注
                            1
                            電子技術創新實踐基地
                            吉林省教育廳
                            2007
                            李洪祚
                            省級
                            2
                            機械工程創新實踐基地
                            吉林省教育廳
                            2007
                            曹國華
                            省級
                                       
                            序號
                            大學生創新型實驗計劃項目
                            批準單位
                            批準時間
                            項目數
                            備注
                            1
                            大學生創新性實驗計劃
                            教育部
                            2008
                            20
                            國家級
                            2
                            大學生創新性實驗計劃
                            教育部
                            2009
                            50
                            國家級
                            3
                            大學生創新性實驗計劃
                            教育部
                            2010
                            45
                            國家級
                                       
                            序號
                            教學團隊
                            批準單位
                            批準時間
                            負責人
                            備注
                            1
                            機械制造技術課程教學團隊
                            教育部
                            2009
                            張樹仁
                            國家級
                            2
                            光電信息工程專業教學團隊
                            教育部
                            2010
                            姜會林
                            國家級
                            3
                            光電子技術科學專業教學團隊
                            省教育廳
                            2007
                            石曉光
                            省級
                            4
                            光學教學團隊
                            省教育廳
                            2008
                            王文生
                            省級
                            5
                            電工電子實驗教學中心教學團隊
                            省教育廳
                            2010
                            李洪祚
                            省級
                                       
                            序號
                            特色專業
                            批準單位
                            批準時間
                            負責人
                            備注
                            1
                            光信息科學與技術
                            教育部
                            2007
                            孔 梅
                            國家級
                            2
                            計算機科學與技術
                            教育部
                            2009
                            楊華民
                            國家級
                            3
                            光電信息工程
                            教育部
                            2009
                            付躍剛
                            國家級
                            4
                            機械設計制造及其自動化
                            教育部
                            2009
                            劉薇娜
                            國家級
                            5
                            光電子技術科學
                            教育部
                            2010
                            石曉光
                            國家級
                            6
                            無機非金屬材料工程
                            教育部
                            2010
                            張希艷
                            國家級
                            7
                            測控技術與儀器
                            教育部
                            2010
                            徐熙平
                            國家級
                            8
                            通信工程
                            省教育廳
                            2007
                            韓太林
                            吉林省
                                       
                            序號
                            教學成果獎
                            批準單位
                            批準時間
                            負責人
                            備注
                            1
                            地方院校依托優勢特色學科培養創新人才的研究與實踐
                            教育部
                            2009
                            于化東
                            國家級
                            2
                            構建數字化設計制造技術教學平台的研究與實踐
                            教育部
                            2009
                            張樹仁
                            國家級
                            3
                            加強科學管理、提高教學質量
                            省教育廳
                            1989
                            鄧必鑫
                            省級
                            4
                            研究生能力的綜合培養和學科建設
                            省教育廳
                            1989
                            沈  柯
                            省級
                            5
                            學導式教學法
                            省教育廳
                            1989
                            韓樹東
                            省級
                            6
                            “發現式”教學法研究及應用
                            省教育廳
                            1989
                            張子薦
                            省級
                            7
                            深化教改、開創大學英語教學新局面
                            省教育廳
                            1989
                            嚴福俊
                            省級
                            8
                            工科數學課高質量教學系統的建立和實現
                            省教育廳
                            1989
                            李懋和
                            省級
                            9
                            高校教務綜合管理規範化和現代化手段運用的研究
                            省教育廳
                            1993
                            張銘欽
                            省級
                            10
                            算法語言課的課程建設與改革
                            省教育廳
                            1993
                            邢滿堂
                            省級
                            11
                            中國革命史教學規範化的研究
                            省教育廳
                            1993
                            王子夜
                            省級
                            12
                            學生學習能力與應用知識能力的培養
                            省教育廳
                            1993
                            劉景生
                            省級
                            13
                            實現高效率高質量教學的根本途徑
                            省教育廳
                            1993
                            陳愛民
                            省級
                            14
                            機械設計課最優化教學
                            省教育廳
                            1993
                            李佔國
                            省級
                            15
                            吉林省高校實施機械原理課程CAI的研究與實踐
                            省教育廳
                            1997
                            潘毓學
                            省級
                            16
                            高校計算機基礎教學模式研究與實踐
                            省教育廳
                            1997
                            白寶興
                            省級
                            17
                            光電子技術專業教材建設與研究
                            省教育廳
                            1997
                            馮克誠
                            省級
                            18
                            工科數學課程建設
                            省教育廳
                            1997
                            趙鳴霖
                            省級
                            19
                            經濟類專業設置與建設的研究
                            省教育廳
                            1997
                            王樹文
                            省級
                            20
                            中國革命史標準化考試的探索
                            省教育廳
                            1997
                            朱恩沛
                            省級
                            21
                            機電控制綜合實驗系統(1)、(2)的研制
                            省教育廳
                            1997
                            曹國華
                            省級
                            22
                            教務綜合管理系統的研制與應用
                            省教育廳
                            2001
                            趙建平
                            省級
                            23
                            高校計算機等級考試測試軟件系統的研制與應用
                            省教育廳
                            2001
                            李  莉
                            省級
                            24
                            教學質量監控體系及監控系統研究與實踐
                            省教育廳
                            2001
                            何桂雲
                            省級
                            25
                            多媒體在外語教學中應用的研究與實踐
                            省教育廳
                            2001
                            王麗榮
                            省級
                            26
                            工科大學生數學素質培養的研究與實踐
                            省教育廳
                            2001
                            李延忠
                            省級
                            27
                            光電綜合實驗教學系統的研究與實踐
                            省教育廳
                            2001
                            張海成
                            省級
                            28
                            自動控制防真實驗系統的研究與實踐
                            省教育廳
                            2001
                            胡  貞
                            省級
                            29
                            高校教務管理改革與現代化管理手段的研究與實踐
                            省教育廳
                            2005
                            徐洪吉
                            省級
                            30
                            機械工程訓練創新基地建設研究與實踐
                            省教育廳
                            2005
                            劉薇娜
                            省級
                            31
                            現代遠程教育網絡考試理論的研究與應用
                            省教育廳
                            2005
                            李  莉
                            省級
                            32
                            教學軟件選題與制作的研究與實踐
                            省教育廳
                            2005
                            李  平
                            省級
                            33
                            電路、信號與系統課程教學體系的研究與實踐
                            省教育廳
                            2005
                            胡  貞
                            省級
                            34
                            發揮國防特色專業優勢,培養軍地兩用人才的研究與實踐
                            省教育廳
                            2005
                            石曉光
                            省級
                            35
                            高職高專教育模式的研究與實踐
                            省教育廳
                            2005
                            姚  竭
                            省級
                            36
                            高校外語教學中英語學習策略培訓的研究與實踐
                            省教育廳
                            2005
                            徐朝暉
                            省級
                            37
                            會計類課程運用案例教學法培養學生創新思維和創新能力的研究與實踐
                            省教育廳
                            2005
                            陳淑萍
                            省級
                            38
                            地方院校依托優勢特色學科培養創新人才的研究與實踐
                            省教育廳
                            2009
                            于化東
                            省級
                            39
                            中央和地方共建高校做好兩服務,培養高素質創新應用型人才的研究與實踐
                            省教育廳
                            2009
                            姜會林
                            省級
                            40
                            構建數字化設計制造技術教學平台的研究與實踐
                            省教育廳
                            2009
                            張樹仁
                            省級
                            41
                            光學系列課程建設的探索研究與實踐
                            省教育廳
                            2009
                            王文生
                            省級
                            42
                            電工電子實驗教學中心教學模式的創新與實踐
                            省教育廳
                            2009
                            李洪祚
                            省級
                            43
                            “民法學”課程案例教學法的研究與實踐
                            省教育廳
                            2009
                            劉淑波
                            省級
                            44
                            工科數學教育中的創造性素質的研究與評價
                            省教育廳
                            2009
                            馬文聯
                            省級
                            45
                            無機非金屬材料工程特色專業新課程體系建設與實踐
                            省教育廳
                            2009
                            張希艷
                            省級
                            46
                            “無機化學實驗”課程教學改革研究與實踐
                            省教育廳
                            2009
                            董相廷
                            省級
                            47
                            能力導向的管理學課程教學模式設計與實踐
                            省教育廳
                            2009
                            康  晶
                            省級
                            48
                            創建適應新需求下的實踐教學模式培養機械創新人才研究與實踐
                            省教育廳
                            2009
                            劉薇娜
                            省級
                            49
                            微生物學實驗教學的改革與實踐
                            省教育廳
                            2009
                            李景梅
                            省級
                                       
                            序號
                            雙語示範課
                            批準單位
                            批準時間
                            負責人
                            備注
                            1
                            應用光學
                            教育部
                            2008
                            王文生
                            國家級
                            2
                            工程材料
                            教育部
                            2009
                            黃根哲
                            國家級
                                       
                            序號
                            精品課
                            批準單位
                            批準時間
                            負責人
                            備注
                            1
                            紅外物理
                            教育部
                            2006
                            石曉光
                            國家級
                            2
                            應用光學
                            教育部
                            2007
                            王文生
                            國家級
                            3
                            機械制造技術基礎
                            教育部
                            2008
                            張樹仁
                            國家級
                            4
                            材料現代分析與測試技術
                            教育部
                            2010
                            張希艷
                            國家級
                            5
                            C語言程序設計
                            省教育廳
                            2004
                            李 平
                            省級
                            6
                            激光原理
                            省教育廳
                            2005
                            林景全
                            省級
                            7
                            互換性與測量技術基礎
                            省教育廳
                            2005
                            馮進良
                            省級
                            8
                            電工學與電子技術
                            省教育廳
                            2005
                            李洪祚
                            省級
                            9
                            信號與系統
                            省教育廳
                            2005
                            王春陽
                            省級
                            10
                            電子線路
                            省教育廳
                            2006
                            楊曉慧
                            省級
                            11
                            計算機組成原理
                            省教育廳
                            2007
                            楊華民
                            省級
                            12
                            中國現當代文學史
                            省教育廳
                            2007
                            蔣於緝
                            省級
                            13
                            電工學與電子技術實驗
                            省教育廳
                            2009
                            韓太林
                            省級
                            14
                            數據庫原理與應用
                            省教育廳
                            2009
                            趙建平
                            省級
                            15
                            民法
                            省教育廳
                            2009
                            劉淑波
                            省級
                            16
                            馬克思主義基本原理
                            省教育廳
                            2009
                            呂秀峰
                            省級
                            17
                            高等數學
                            省教育廳
                            2010
                            馬文聯
                            省級
                            18
                            工程材料
                            省教育廳
                            2010
                            黃根哲
                            省級
                            19
                            管理學
                            省教育廳
                            2010
                            康  晶
                            省級
                                       
                            序號
                            優秀課
                            批準單位
                            批準時間
                            負責人
                            備注
                            1
                            紅外物理
                            省教育廳
                            2005
                            石曉光
                            省級
                            2
                            應用光學
                            省教育廳
                            2005
                            王文生
                            省級
                            3
                            激光原理
                            省教育廳
                            2005
                            林景全
                            省級
                            4
                            高等數學
                            省教育廳
                            2005
                            馬文聯
                            省級
                            5
                            量子力學
                            省教育廳
                            2005
                            孔梅
                            省級
                            6
                            大學物理
                            省教育廳
                            2005
                            孫秀平
                            省級
                            7
                            互換性與測量技術基礎
                            省教育廳
                            2005
                            馮進良
                            省級
                            8
                            機械原理
                            省教育廳
                            2005
                            武秀東
                            省級
                            9
                            單片機原理及應用
                            省教育廳
                            2005
                            曹國華
                            省級
                            10
                            電工學與電子技術
                            省教育廳
                            2005
                            李洪祚
                            省級
                            11
                            信號與系統
                            省教育廳
                            2005
                            王春陽
                            省級
                            12
                            電子線路
                            省教育廳
                            2005
                            楊曉慧
                            省級
                            13
                            電路分析
                            省教育廳
                            2005
                            許紅梅
                            省級
                            14
                            C語言程序設計
                            省教育廳
                            2005
                            李平
                            省級
                            15
                            計算機應用基礎
                            省教育廳
                            2005
                            孫爽滋
                            省級
                            16
                            計算機組成原理
                            省教育廳
                            2005
                            楊華民
                            省級
                            17
                            數據結構
                            省教育廳
                            2005
                            崔廣才
                            省級
                            18
                            物理化學
                            省教育廳
                            2005
                            何興權
                            省級
                            19
                            市場營銷學
                            省教育廳
                            2005
                            戴秀英
                            省級
                            20
                            大學英語
                            省教育廳
                            2005
                            王麗榮
                            省級
                            21
                            高級英語
                            省教育廳
                            2005
                            徐朝暉
                            省級
                            22
                            中國現當代文學史
                            省教育廳
                            2005
                            蔣於緝
                            省級
                            23
                            馬克思主義基本原理
                            省教育廳
                            2005
                            呂秀峰
                            省級
                            24
                            毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論
                            省教育廳
                            2005
                            王建新
                            省級
                            25
                            大學體育
                            省教育廳
                            2005
                            戶樹清
                            省級
                            26
                            無機化學
                            省教育廳
                            2006
                            董相廷
                            省級
                            27
                            生物化學
                            省教育廳
                            2006
                            于源華
                            省級
                            28
                            民法
                            省教育廳
                            2006
                            劉淑波
                            省級
                            29
                            線性代數
                            省教育廳
                            2006
                            成麗波
                            省級
                            30
                            電動力學
                            省教育廳
                            2006
                            盧俊
                            省級
                            31
                            工程力學
                            省教育廳
                            2006
                            趙永成
                            省級
                            32
                            綜合英語
                            省教育廳
                            2006
                            王鐵琳
                            省級
                            33
                            工程制圖
                            省教育廳
                            2007
                            李玉菊
                            省級
                            34
                            自動控制原理
                            省教育廳
                            2007
                            柏逢明
                            省級
                            35
                            數據庫原理與應用
                            省教育廳
                            2007
                            趙建平
                            省級
                            36
                            國際貿易實務
                            省教育廳
                            2007
                            馮英娟
                            省級
                            37
                            攀岩
                            省教育廳
                            2007
                            戶樹清
                            省級
                            38
                            材料現代分析與測試技術
                            省教育廳
                            2007
                            張希艷
                            省級
                            39
                            機械制造技術基礎
                            省教育廳
                            2008
                            張樹仁
                            省級
                            40
                            數字電路
                            省教育廳
                            2008
                            劉樹昌
                            省級
                            41
                            概率論與數理統計
                            省教育廳
                            2008
                            李延忠
                            省級
                            42
                            工程材料
                            省教育廳
                            2008
                            黃根哲
                            省級
                            43
                            機械設計
                            省教育廳
                            2008
                            王淑坤
                            省級
                            44
                            數字信號處理
                            省教育廳
                            2008
                            韓太林
                            省級
                            45
                            匯編語言
                            省教育廳
                            2008
                            尹大力
                            省級
                            46
                            生理學
                            省教育廳
                            2008
                            毛亞杰
                            省級
                            47
                            法理學
                            省教育廳
                            2008
                            赫然
                            省級
                            48
                            電路、信號與系統實驗
                            省教育廳
                            2009
                            陳殿仁
                            省級
                            49
                            軟件工程
                            省教育廳
                            2009
                            李岩芳
                            省級
                            50
                            管理會計
                            省教育廳
                            2009
                            齊殿偉
                            省級
                            51
                            傳媒學概論
                            省教育廳
                            2009
                            馬連湘
                            省級
                            52
                            現代漢語
                            省教育廳
                            2009
                            李宏偉
                            省級
                            53
                            勞動與社會保障法
                            省教育廳
                            2009
                            關鳳榮
                            省級
                            54
                            思想道德修養與法律基礎
                            省教育廳
                            2009
                            劉艷華
                            省級
                            55
                            誤差理論與數據處理
                            省教育廳
                            2010
                            王春艷
                            省級
                            56
                            激光原理及應用
                            省教育廳
                            2010
                            楊進華
                            省級
                            57
                            儀器零件設計
                            省教育廳
                            2010
                            田明
                            省級
                            58
                            電工學與電子技術實驗
                            省教育廳
                            2010
                            韓太林
                            省級
                            59
                            操作系統
                            省教育廳
                            2010
                            王艷春
                            省級
                            60
                            管理學
                            省教育廳
                            2010
                            康晶
                            省級
                            61
                            知識產權法
                            省教育廳
                            2010
                            鄒曉紅
                            省級
                            教學成果材料由教務處提供,數據截止到2010年12月31日